Президент принял с докладом губернатора Минской области Анатолия Исаченко

Зерно, мясо, молоко и дороги… Разговор коснулся основных социально-экономических показателей. Не обошли стороной и проблемные вопросы.

Зерно, мясо, молоко и дороги… Разговор коснулся основных социально-экономических показателей. Не обошли стороной и проблемные вопросы.

Главная тема – уборочная. В регионе уже собрали более полумиллиона тонн зерна. Убрано почти сорок процентов площадей. Аграриям приходится работать в непростых погодных условиях – раннее лето, продолжительные ливни. Учитывая географическое положение Минской области, её результаты могут рассказать о ситуации в стране в целом.

Область прибавила по всем ключевым показателям к уровню прошлого года. Валовый продукт вырос почти на 5%. Примерно настолько же увеличилась производительность труда.Во время встречи обсуждалось развитие мясомолочного комплекса региона и инфраструктура. Дорожно-строительным предприятиям могут разрешить покупать технику в лизинг без процентной ставки по кредиту.

Отдельно обсудили развитие некоторых районов области. По поручению Президента, Борисову и Молодечно будет уделено такое же внимание, как Орше. Там, напомним, проводится экономический эксперимент. Речь о привлечении инвестиций, строительстве жилья, развитии производств и занятости населения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска