Полиция Швеции разыскивает подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме

Информацию о задержании подозреваемого, которую ранее распространили СМИ, полиция опровергла.
Полиция Швеции разыскивает подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме

Информацию о задержании подозреваемого, которую ранее распространили СМИ, полиция опровергла и опубликовала фото с камер видеонаблюдения.

Предположительно, этот человек был за рулём грузовика, который таранил пешеходов в Стокгольме. По последним данным, пять человек погибли, уточняется список раненых. МИД проверяет, есть ли среди них граждане Беларуси.

Соболезнования властям королевства, родным и близким погибших выразил Александр Лукашенко.

Краткий обзор международных новостей

Совет Безопасности ООН собрался на экстренное заседание после ракетного удара по базе Шайрат в Сирии. США впервые с начала конфликта запустили крылатые ракеты. В ответ, как говорят в Вашингтоне, на применение Дамаском химического оружия. Россия заявила об агрессии против суверенного государства. А сирийское командование заявило, что этот удар сделал США пособниками террористов.

Евросоюз ужесточил контроль на границах Шенгенской зоны, пассажиров предупреждают о возможной проверке полного пакета документов. Кроме паспорта с визой, могут потребовать приглашение, гостиничную бронь и деньги для пребывания в ЕС. Меры повышенной безопасности уже сегодня работают во всех пунктах пропуска.

Аномально крупный град обрушился на китайский город Гуйян. Стихия началась с ураганного ветра и сильной грозы. Затем ливень превратился в градины, за пару минут они образовали ледяные сугробы. Спасателям пришлось буквально откапывать людей. Свыше 40 тысяч домов остались без электричества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Швеция