МИД уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших во время трагедии в Стокгольме

​Министерство иностранных дел Беларуси и посольство нашей страны в Швеции в контакте с властями выясняют, есть ли среди пострадавших в Стокгольме белорусы.
МИД уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших во время трагедии в Стокгольме

Министерство иностранных дел Беларуси и посольство нашей страны в Швеции в контакте с властями выясняют, есть ли среди пострадавших в Стокгольме белорусы.

«МИД и посольство отслеживают ситуацию в связи с инцидентом в Стокгольме, в контакте с властями уточняют наличие белорусов среди пострадавших», - говорится в сообщении министерства в Twitter.

Грузовик на большой скорости врезался в прогуливающихся людей на Дроттнинггатан – главной пешеходной улице Стокгольма. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов. По последним данным, погибли три человека, восемь – пострадали. Метро Стокгольма закрыто.

СМИ сообщают, что здание парламента Швеции оцеплено. Внутри остаются несколько депутатов. Также поступила информация об эвакуации центрального вокзала Стокгольма. Движение поездов к нему и с него приостановлено.

Задержан подозреваемый. Премьер-министр Швеции назвал инцидент терактом. Дом правительства, парламент и королевский дворец взяты под усиленную охрану.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Швеция