Могилёвский облисполком провёл прямую телефонную линию 21 июля

Большинство обращений по номерам прямой телефонной линии в Могилёвский облисполком касались коммунальной сферы.

Большинство обращений по номерам прямой телефонной линии в Могилёвский облисполком касались коммунальной сферы.

Проблемы жильцов дома по Гомельскому шоссе не решаются годами. Крыша протекает, забор сломан, во дворе – лужи. Чтобы не провалиться в люк напротив подъезда, жильцы прикрыли его досками. Ведь местное ЖЭУ с ремонтом не торопится. Канализационные колодцы переполнены: во дворе регулярно образуется зловонное болото.

Ольга Орлова, жительница Могилёва: «Люка уже нет как полгода, он провалился. В ЖЭУ мы обращались неоднократно. Вот оно всё течет, всё плывёт. Постоянно на этом месте болото зелёное. Блохи, крысы. У меня ребёнок маленький. Когда ему было семь месяцев, крыса подползла к нему прямо в кроватку».

На нерасторопность того же могилёвского ЖЭУ№12 пожаловались и жильцы квартиры с протекающим потолком. Дождь с люстры не прекращается вторые сутки. А навесной потолок под тяжестью воды грозит оборваться и затопить квартиру. Причиной всему – наводнение на чердаке и бездействие коммунальщиков.

Анна Лабанович, жительница Могилёва: «Если рванёт, то затопит ламинат и внизу соседи пострадают. В восемь дали заявку, ни один мастер не пришёл. В два часа позвонила – отвечают: ждите. Пять, шесть часов – никто не пришёл. Пока сегодня не позвонила на горячую линию».
Дмитрий Харитончик, председатель Могилёвского областного Совета депутатов: «Могилёвский район обращается по нескольким населённым пунктам по вопросам качества воды. Город Могилёв обращается по вопросам и содержания придомовых территорий, и выполнения жилищно-коммунальных услуг. Соответствующие поручения будут исполнителям. Также посмотрим, насколько качественно и эффективно они были исполнены по тем обращениям, которые были повторными».

Всего на прямую линию в Могилёвский облисполком сегодня поступило более двух десятков звонков. Люди жаловались на плохие дороги, неблагоустроенные дворы и отсутствие освещения. Ровно через неделю чиновники снова выйдут на связь.

Подписывайтесь на нас в Telegram