Международная конференция к 25-летию СНГ проходит в Минске

На конференции в Минске дипломаты, политики, общественные деятели и учёные подводят итоги работы интеграционного объединения и надеются повысить эффективность СНГ.

25 лет Содружеству Независимых Государств! На конференции в Минске дипломаты, политики, общественные деятели и учёные подводят итоги работы интеграционного объединения и надеются повысить эффективность СНГ.

Так, готовится новое соглашение о свободной торговле услугами. Будет расширено инновационное сотрудничество – речь о специальном фонде (его создание инициирует Беларусь). Одним из важных достижений Содружества эксперты называют зону свободной торговли и координацию политики по отношению к странам-партнёрам, не входящим в организацию.

Сергей Лебедев, исполнительный секретарь СНГ: «Страны Содружества всегда были настроены на построение взаимовыгодных отношений как с западными, так и с восточными партнёрами. Этот настрой сохраняется до сих пор. Что касается Китая, то это наш надёжный партнёр. Рассматриваем это сотрудничество как равноправное».

Конференция продлится два дня. Специалисты поделятся видением, как должно развиваться законодательство стран-участниц, а также обсудят совместную программу по освоению Космоса.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска