Команда Минского автомобильного завода вернулась с международного ралли-марафона «Дакар-2017»

​В аэропорту спортсменов встречали родные, коллеги и болельщики. Нынешний «Дакар» для белорусских экипажей стал самым успешным в истории.

В аэропорту спортсменов встречали родные, коллеги и болельщики. Нынешний «Дакар» для белорусских экипажей стал самым успешным в истории.

Команда Александра Василевского завершила марафон на шестом месте в зачёте грузовиков, до попадания в топ-5 не хватило всего восьми минут.

«Дакар»-2017 был самым сложным за последние годы. Гонщики боролись не только с соперниками, но и с непогодой. Этапы отменяли, сокращали, в общей сложности участники марафона проехали почти 9 тысяч километров по дорогам Аргентины, Боливии и Парагвая. Экипаж под управлением Сергея Вязовича стал 13-м, а на последнем этапе с финишем в Буэнос-Айресе его команда заняла третье место.

Ещё один белорусский экипаж – Алексея Вишневского – завершил марафон на 21-м месте. Победителем «Дакара» стал российский КАМАЗ Эдуарда Николаева. В популярном ралли-рейде команда Минского автозавода участвовала в шестой раз. Покорять пустыни и степи они планируют и в 2018 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram