Дело «Калипсо Тур»: руководителя турфирмы задержали

​Сегодня стало известно о задержании руководителя турфирмы "Калипсо Тур". Она оказалась в центре скандала этим летом из-за сорванного отдыха белорусских туристов
Дело «Калипсо Тур»: руководителя турфирмы задержали

Сегодня стало известно о задержании руководителя турфирмы "Калипсо Тур". Она оказалась в центре скандала этим летом из-за сорванного отдыха белорусских туристов.

Директора турагентства Юлию Антоневич подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном комитете. «Наши новости» следили за этой историей.

Напомним, люди стали бить тревогу в начале июля после того, как выкупленные у "Калипсо Тур" поездки на зарубежные курорты отменялись из-за отсутствия брони в отелях. По предварительной информации, в результате манипуляций Антоневич завладела деньгами клиентов. В милицию уже обратились 80 пострадавших. Сумма ущерба составляет около 120 тысяч долларов. Не исключено, что жертв обмана может быть больше. Директор турагентства неоднократно заверяла, что компания вернёт людям деньги, но до массовых выплат не дошло. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска