Более 800 предпринимателей воспользовались уведомительным порядком открытия бизнеса

​Более 800 предпринимателей за первый месяц уже воспользовались уведомительным порядком для открытия бизнеса. Такую возможность бизнесменам в отдельных сферах даёт Декрет №7 «О развитии предпринимательства».

Более 800 предпринимателей за первый месяц уже воспользовались уведомительным порядком для открытия бизнеса. Такую возможность бизнесменам в отдельных сферах даёт Декрет №7 «О развитии предпринимательства».

В Министерстве экономики назвали самые популярные виды деятельности: перевозка пассажиров и розничная торговля. Всего же уведомительный принцип распространяется на 19 ключевых для малого и среднего бизнеса направлений. Перечень утверждён Декретом №7, но привилегиями этого знакового документа предприниматели пользуются ещё не в полной мере. Многие – по незнанию. Законодатели, представители заинтересованных ведомств и бизнесмены продолжат работу по разъяснению норм на местах.

Кроме того, законодателям предстоит привести в соответствие с Декретом №7 другие документы, связанные с предпринимательской деятельностью. Сегодня Декрет №7 – основной документ в этой сфере. В Минэкономики подчеркнули, что в перспективе он ляжет в основу кодекса. 

Подписывайтесь на нас в Telegram