Более 7 млн рублей заработано на Республиканском субботнике

​Республиканский субботник проходит по всей стране. Большая часть дня позади, и уже известно, что на уборку рабочих мест, благоустройство улиц, парков и мемориалов сегодня вышли свыше трёх миллионов человек, сообщил вице-премьер Беларуси.

Республиканский субботник проходит по всей стране. Большая часть дня позади, и уже известно, что на уборку рабочих мест, благоустройство улиц, парков и мемориалов сегодня вышли свыше трёх миллионов человек, сообщил вице-премьер Беларуси. Постановлением Совета министров определено и куда направят заработанные на нынешнем субботнике средства.

Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: «Денежных средств, предварительно, будет перечислено более семи миллионов рублей, эти цифры больше, чем в 2016-м году. Часть средств – 50 процентов – остаётся в распоряжении Минфина, они будут распределены в соответствии с постановлением правительства. 50 процентов будут перечислены на реконструкцию и восстановление историко-культурного наследия объектов, на создание субъектов инновационной деятельности, на ремонт, восстановление и подготовку к летнему отдыху детских и спортивно-детских лагерей».

Подписывайтесь на нас в Telegram