Белорусские силачи сдвинули с места и протащили знаменитый гоночный МАЗ

​Самые сильные люди и легендарные автомобили: белорусские стронгмены сдвинули с места и протащили знаменитый гоночный МАЗ.

Самые сильные люди и легендарные автомобили: белорусские стронгмены сдвинули с места и протащили знаменитый гоночный МАЗ.

Это тот самый автомобиль, на котором белорусская команда завоевала серебро на престижном ралли-рейде «Дакар». Вес машины – девять тонн. Протянули грузовик на 20 метров силачи впервые, хотя это не рекорд для атлетов: им покорялись тракторы и самолёты в два раза тяжелее. Но признаются: ответственность чувствовалась.

Александр Курак, мастер спорта по пауэрлифтингу международного класса: «Знаменитый МАЗ и знаменитая во всём мире команда, поэтому для меня большая честь протянуть его первым. Хоть по весу он для меня небольшой, но значение этого МАЗа имеет большой вес. Как и команды МАЗ-мастерс». 

Посмотреть на триумф силы собрались спортсмены всех возрастов и направлений. Да и все, кто стремится достичь таких результатов. Показательное выступление атлетов – благотворительное. Все желающие могли пожертвовать средства на помощь детям из интернатов и онкологических центров. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска