Программистов из Минска отправили на три дня в армию

​В армию на три дня: минским программистам устроили проверку на прочность, отправив на военный полигон. Офисным сотрудникам пришлось стрелять из боевых автоматов, преодолевать вполне реальные препятствия.

В армию на три дня: минским программистам устроили проверку на прочность, отправив на военный полигон. Офисным сотрудникам пришлось стрелять из боевых автоматов, преодолевать вполне реальные препятствия.

Это одно из самых сложных испытаний. Участникам нужно было перепрыгивать через двухметровые заборы, рвы и тоннели. Причём максимально быстро. Задачу усложняли дымовые завесы и взрывы пиротехники. 

Гражданский лагерь разбили на базе 38-й отдельной мобильной стрелковой бригады в Бресте. Всего в игре «Противостояние» участвовали 30 сотрудников белорусских банков. Среди них и представительницы слабого пола. Для них организаторы приготовили особое задание.

Сергей Суховило, заместитель командира 38 отдельной гвардейской мобильной бригады: «Они ещё не знают, что будут проходить норматив по оказанию медицинской помощи раненому. Оценивать будут медицинские работники. И кто лучше справится – тот получит приз “Сестра милосердия”».

Игру «Противостояние» в Бресте проводят второй раз, её цель – повысить престиж Вооружённых Сил.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста