Игорь Матвиенко создаст девичью группу «Аленушки» для «Иванушек International»
Известный российский продюсер Игорь Матвиенко объявил о запуске кастинга в новый музыкальный коллектив «Аленушки». Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости». Проект создается специально для грядущего театрального мюзикла, посвященного легендарной поп-группе «Иванушки International».
По словам шоумена, точные сроки запуска проекта пока не определены, так как старт самого мюзикла напрямую зависит от формирования нового женского состава. Матвиенко не исключил, что в будущем «Аленушки» смогут перерасти рамки театрального шоу и начать самостоятельную гастрольную деятельность, если треки получат отклик у аудитории.
Задумка девичьей группы родилась еще во время работы над прошлым проектом продюсера – «Мобильные блондинки». На данный момент продюсерский центр уже отобрал двух вокалисток. Отмечается, что типажи девушек намеренно подбирались как женские аналоги знаменитых солистов «Иванушек» – Андрея Григорьева-Апполонова и покойного Игоря Сорина.
Стоит напомнить, что ранее Матвиенко выступал за отказ от англицизмов в отечественном шоу-бизнесе и предлагал убрать слово «International» из оригинального названия своей главной мужской группы.
- Смотрите также: Фредди Меркьюри: Юбилей в ореоле тайн, кошачьей верности и скрытых страниц биографии
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер