Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Япония направила России протест из-за отмены безвизового режима посещения Курил

Правительством Японии был направлен «решительный протест» России из-за решения Москвы о прекращении действия соглашения об облегченном посещении Курильских островов. Такое заявление сделал Хирокадзу Мацуно, генеральный секретарь японского кабмина. Об этом информирует РИА «Новости».

«Нами был направлен решительный протест в связи с этим решением», – рассказал он.

Ёсимаса Хаяси, глава японского МИД, заявил, что решение России «абсолютно необосновано и недопустимо». Он добавил, что введение санкций против Москвы имеет взаимосвязь с ситуацией на Украине, а Россия, принимая решения относительно двустороннего взаимодействия, якобы «пытается переложить ответственность на Японию».

«По состоянию на сейчас, мы не получали никаких предварительных оповещений от России относительно данного вопроса», – заключил он.

Фото: pixabay