Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

ВОЗ: В Европе наблюдается самый быстрый рост ВИЧ

Издание Reliefweb опубликовало материал, приуроченный к Международному дню борьбы со СПИДом.

В публикации представлены данные европейского бюро Всемирной организации здравоохранения. И данные по европейскому региону отнюдь не оптимистичные.

«По иронии судьбы, в европейском регионе эпидемия ВИЧ-инфекции развивается быстрее всего в мире. 50% людей в европейском регионе получают поздний диагноз – люди обращаются за медицинской помощью слишком поздно, и нам не удается охватить их раньше», – сообщает ВОЗ.

Также отмечается, что данная тенденция сохраняется уже на протяжении 10 лет. И хотя сейчас, благодаря развитию медицины, СПИД уже не является тем «смертным приговором», каким он был пару десятилетий назад, он по-прежнему остается крайне опасным заболеванием, а препараты лишь дают «отсрочку».

Фото: Pixabay