Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Власти Норвегии вводят запрет на въезд для российских туристов

Власти Норвегии приняли решение запретить российским туристам посещать страну. Под исключение попали только те, кто едет в гости к близким родственникам или на работу либо учебу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Гражданам России, прибывающим в Норвегию в туристических и других целях не первостепенной важности, будет отказано во въезде в Норвегию при пересечении границы», – говорится в документе, опубликованном на сайте норвежского правительства.

Отмечается, что запрет начнет действовать с 29 мая. Он коснется и тех граждан, которые получили шенгенскую визу от других стран.

Въезжать на территорию Норвегии можно будет только тем, кто посещает близких родственников, а также едет в страну на работу или учебу.

«Власти Норвегии внимательно следят за ситуацией на границе и пересечениями границы в погранпункте Стурскуг и готовы принять меры в случае необходимости», – подчеркивается в заявлении.

Фото: Pixabay