Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Владимир Путин предвидел печальную судьбу ЗРК Patriot на Украине

Президент России Владимир Путин еще полгода назад оценил призрачные перспективы эффективности зенитно-ракетных комплексов Patriot, передаваемых Западом Украине. Об этом информирует Telegram-канал «Пул №3». 

«Вот сейчас говорят, Patriot могут туда поставить. Хорошо, пусть ставят – мы "пощёлкаем" и Patriot. Там нужно будет тогда что-то вместо Patriot ставить, нужно разрабатывать новые системы. Это сложный, длительный процесс, всё не так просто», – приводятся слова, сказанные Владимиром Путиным в декабре 2022 года.
 

«Что касается Patriot, это достаточно старая система. Она не работает так, как, скажем, наша С-300. Тем не менее те, кто нам противостоит, исходят из того, что это якобы оборонительное оружие. Ну ладно. Мы просто будем иметь это в виду, и противоядие всегда найдётся. Так что те, кто это делает, делают это зря. Это просто затягивание конфликта, вот и всё», – напоминает слова российского лидера «Пул №3».

Ранее Минобороны России заявило, что 16 мая в Киеве российским гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», среди прочего, уничтожено пять пусковых установок зенитно-ракетного комплекса Patriot.

Фото: БЕЛТА