Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В Тбилиси из-за протестов отменили зажжение елки перед зданием парламента

В Тбилиси перенесли церемонию зажжения елки перед зданием парламента из-за протестов оппозиции. Об этом заявил мэр города Каха Каладзе, информирует РИА «Новости».

Сообщается, что праздник должен был состояться 14 декабря в 19:00 по местному времени. Однако из-за митинга оппозиционных сил зажжение главной новогодней елки Грузии было решено перенести. 

«Радикальная оппозиция заняла место, предназначенное для детей, они так же бросили стеклянные бутыли в адрес сцены… На фоне этого мы призываем наших граждан, которые хотели прийти на данное мероприятие, разойтись… Мы приняли решение перенести зажжение новогодней елки и новогодний праздник», – заявил Каладзе и добавил, что мероприятие пройдет тогда, когда «радикальная оппозиция предоставит место детям».

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер