Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В США забили тревогу из-за ЧП на Украине

Ситуация на Украине движется к финалу, в котором украинская армия не сможет избежать поражения. Такое заявление сделал Ларри Джонсон, бывший аналитик ЦРУ. Об этом информирует РИА «Новости».

«Это одна из тех ситуаций (потеря Авдеевки. — Прим. Ред.), когда ВСУ терпят сокрушительное поражение, и у них не осталось никаких американских ресурсов, на которые они могли бы положиться, у них нет людской силы в запасе, которую можно было бы перебросить на передовую, чтобы попытаться сдержать российские войска. Полагаю, что мы подошли к финалу, потому что Украина терпит поражение не в одном месте, ей приходится отводить войска из различных районов», — отметил Джонсон.

Он добавил, что армия России обладает достаточным количеством военных для создания бреши на позициях противника. При этом украинские военные не имеют поддержки с воздуха, которая могла бы помочь дать отпор, а их места запуска ракет и аэродромы подвергаются серьезным ударам, резюмировал Джонсон.

Фото: pixabay