Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В Польше обвинили ФРГ в подаче примера России из-за отказа от репараций

Замглавы МИД Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что Германия, отказываясь вести диалог о требованиях Варшавы о репарациях за Вторую мировую войну, подает «неприемлемый» пример Российской Федерации. Об этом со ссылкой на портал wPolityce информирует РИА «Новости».

Заместитель министра выразил сожаление из-за того, что Берлин все еще не хочет обсуждать и говорить о компенсациях Польше. Также он назвал этот вопрос «чрезвычайно важным с точки зрения международного права».

Кроме того, Мулярчик утверждает, что данная ситуация в двусторонних отношениях является «маяком» для России.

«Потому что, если Россия видит, что Германия не хочет платить военные репарации стране, пострадавшей в результате Второй мировой войны, то это тоже маяк для России. Такое отношение неприемлемо», – возмутился он.

Фото: Pixabay