Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В партии «Слуга народа» потребовали отставки главкома ВСУ Залужного

Валерий Залужный, главнокомандующий ВСУ, должен уйти в отставку в связи с отсутствием плана действий на 2024 год. Такое заявление сделала Марьяна Безуглая, заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, депутат от партии «Слуга народа». Об этом информирует РИА «Новости».

«Главнокомандующий ВС Украины не смог предоставить план замысла на 2024 год. Ни большой, ни маленький, ни асимметричный, ни симметричный. Военные просто сказали, что им нужно забирать не менее 20 тысяч граждан в месяц», — написала Безуглая.

Она рассказала, что в парламенте в ходе планирования бюджета на 2024 год у военного руководства поинтересовались по поводу дальнейшего видения боевых действий, закладывать ли средства на ротацию и демобилизацию, почему создаются новые бригады, а не доукомплектовываются существующие.

Безуглая отметила, что дискуссия проходила непублично, однако «напряжение нарастало». Она подчеркнула, что в данное время ситуация сложилась таким образом, что военное руководство, которое не может представить никакой идеи на 2024 год, должно уйти.

Фото: pixabay