Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В Новой Каховке назвали имена коррупционеров СБУ, которые ушли на повышение

Офицерами новокаховского управления СБУ с 2004 по 2019 год реализовывались мошеннические схемы с продажей земли в личных интересах, а также вымогательства. Вопреки своему «послужному списку», они уходили на повышение в областной центр – Херсон и даже в Киев. Такое заявление сделал Александр, служащий Херсонского института землеустройства, которого по долгу службы курировали сотрудники СБУ. Об этом информирует РИА «Новости».

В связи с опасениями за свою безопасность Александр попросил не раскрывать его фамилию. Во время общения он назвал имена данных офицеров: Дмитрия Досенко (до 2019 года – сотрудник Новокаховского УСБУ в Херсонской области), Николая Кросуляка (до начала спецоперации – сотрудник Новокаховского УСБУ) и Александра Колушкина (сотрудник Новокаховского УСБУ до 2010 года).

«По роду своей деятельности меня курировали представители СБУ. Первым был Дмитрий Досенко. Согласно закону Украины, их задача была проверка соблюдения законности и защиты информации, а также наличие необходимых документов. Он меня курировал до 2010 года, потом пошел на повышение в Херсон. После него меня стал курировать Коля Кросуляк. Он тоже проверял документы, а также пользуясь своей должностью, вымогал у меня бензин и деньги для своих целей», — сказал Александр.

Фото: pixabay