В Латвии завели более 30 дел за русские военные песни и использование символики 9 Мая. Об этом со ссылкой Госполицию страны сообщает БЕЛТА.
В Латвии к «запрещенной символике» относят георгиевские ленты, букеты с цветами флага России, орден Красной Звезды, свечи. В латвийском ведомстве попросили граждан сообщать о всех «нарушениях», в том числе и в соцсетях.
Мэр столицы Литвы ранее «похвастался», что у входа на Антакальнисское кладбище, власти поставили мусорный бак с надписью «Для гвоздик, свечей и советской ностальгии». На этом кладбище находится захоронение участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне СССР. В 2023 году на этом кладбище был демонтирован памятник советским солдатам.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер