Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В Германии поддержали запрет соцсетей для детей младше 16 лет

Как заявила сопредседатель немецкой партии «Зеленые» Франциска Брантнер, введение ограничений для несовершеннолетних на доступ к соцсетям необходимо. Об этом она рассказала изданию Stuttgarter Zeitung.

Согласно имеющейся информации, речь идет о предложении бывшего министра сельского хозяйства ФРГ Джема Оздемира. По его словам, необходимо ввести в стране ограничения на доступ к социальным сетям для детей и подростков в возрасте до 16 лет.

По словам Брантнер, она согласна с идеей однопартийца.

«Я определенно поддерживаю возрастную границу в 16 лет для использования социальных сетей. Каждый, у кого есть дети подросткового возраста и младше, знает: тут что-то вышло из-под контроля. Эти антисоциальные сети делают наших детей зависимыми», – заявила политик.

Стоит отметить, что в ряде западных стран уже действуют подобные ограничения. Впрочем, дети уже научились обходить запрет, если есть такая возможность. В частности, в тех странах, где подтверждение возраста происходит при помощи системы распознавания лиц (причем речь идет не об идентификации личности, а о более простом разделении на «взрослый – ребенок»), несовершеннолетние используют самые разные уловки. Самый простой способ обмана системы – показать ей фотографию взрослого человека. При этом годятся даже изображения персонажей компьютерных игр не самого высокого качества.

Фото: Pixabay