Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В Германии назвали отсутствие Байдена на мирном саммите провалом Украины

Присутствие Владимира Зеленского на мирном саммите в Швейцарии будет неполноценным из-за отсутствия президента США Джо Байдена. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на издание Berliner Zeitung.

В среду в ответ на критику Владимира Зеленского в адрес Джо Байдена пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что у США нет четкого плана относительно возможного участия президента в конференции по Украине в Швейцарии.

«Одно можно сказать с уверенностью: отсутствие Байдена – это дипломатический провал для политического руководства в Киеве. На сегодняшний день Зеленский даже не знает, кто появится на саммите из стран по ту сторону Атлантического океана», — говорится в материале.

Журналисты отметили, что Байден, являющийся ключевым союзником Киева, не примет участие в саммите, несмотря на упрашивания со стороны Зеленского. Они также добавили, что отсутствие председателя Китая Си Цзиньпина будет также неприятным моментом для украинского руководства.

Фото: соцсети Владимира Зеленского