Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В Европе у украинских беженцев отбирают детей

Как сообщает «Страна.ua», в странах Европы все чаще забирают детей.

Отмечается, что органы ювенальной юстиции действуют по доносам и даже не пытаются разобраться в ситуации. В некоторых случаях детей забирали даже во время прогулки.

«Чтобы забрать у меня ребенка, было достаточно того, что какие-то люди без каких-либо подтверждений написали на меня жалобу, что я плохая мать. Никто не захотел слушать мои аргументы, вообще как-либо разбираться в ситуации. Меня поставили перед фактом, заявив, что по данному делу будет суд, и там я смогу озвучить свои доводы», – приводит издание слова одной из беженок, у которой изъяли сына.

Отмечается, что украинское консульство в данном случае помочь не может. Это связано с тем, что беженцы находятся под опекой законодательства той страны, куда они переехали.

Фото: Pixabay