Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В ДНР организовали встречу пленного азовца с родителями

В ДНР была организована встреча пленного члена нацбатальона «Азов» Александра Афонина с его родителями. Мужчина не виделся с родственниками с 2016 года. Как информирует РИА «Новости», экс-боевик во время встречи попросил у родных прощения. 

«На тот момент "Азов" был очень распиаренным, в принципе из-за этого [пошел служить именно туда], и назло отцу я и пошел», – сказал пленный азовец.

Афонин признался: он все переосмыслил после года в плену.

«Я хочу попросить прощения у жителей ДНР, а также у жителей Крыма за то, что я писал гадости, и за то, что оскорблял честь, имя и достоинство других людей. Своими словами, сказанными и подуманными, и написанными, и всей своей вот этой деятельностью – кого оскорбил, я уже покаялся, и попросил об этом много раз прощения, поклялся, что таким заниматься больше не буду, я буду очень благодарен, если вы меня простите», – покаялся Афонин.

Александр также обратился к родителям.

«Простите меня, пожалуйста, мама и папа, брат и сестра! Простите за то, что вот такой вот я, оказался таким негодяем. Надо было раньше с вами постараться найти общий язык, а не принимать все в штыки и в агрессию. Простите, я был молодой и глупый», – обратился он к родным.

Фото: скриншот видео РИА «Новости»