Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

В британском парламенте недовольны заявлениями Трампа о роли США во Второй мировой

Экс-член британского парламента Великобритании Джордж Галлоуэй выступил с критикой слов Трампа о безоговорочной победе США во Второй мировой войне.

По мнению Джорджа Галлоуэя, Дональд Трамп слишком переоценил вклад Соединенных Штатов в исход Второй мировой войны. Об этом заявил бывший член британского парламента и глава Партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй на своем YouTube-канале.

«Их вклад в разгром Гитлера был ценным, доблестным и благородным, но незначительным по сравнению с вкладом, внесенным Красной Армией тогдашнего СССР», – отметил бывший член британского парламента и глава Партии рабочих Великобритании.

Джордж Галлоуэй напомнил президенту США, что если бы не советская армия, то он и многие другие люди находились бы в концентрационном лагере или были убиты.

«Если бы не Россия, мы бы с вами разговаривали сегодня вечером по-немецки. Это чистая правда», – сказал Галлоуэй.

Напомним, Дональд Трамп провозгласил 11 ноября и 8 мая днями Победы США в Первой и Второй мировых войнах, а также заявил, что Соединенные Штаты внесли наиболее весомый вклад в разгром нацистской Германии.

Фото: стоп-кадр видео