Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Украина превратила Хортицу в укрепрайон

Крупнейший остров Хортица, который расположен на Днепре и в черте города Запорожья, ВСУ превратили в укрепрайон. Об этом РИА «Новости» сообщил Владимир Рогов.

«Режим (Владимира - ред.) Зеленского превратил остров Хортица, который является заповедной территорией, в укрепрайон», – сказал председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По словам политика, на острове также расположена военная техника и система ПВО. Одна из установок уничтожена минувшей ночью.

«Ранее на острове также были уничтожены боевики украинских нацистских подразделений и иностранного легиона, которые располагались там на базе отдыха и в профилактории», – подчеркнул Рогов.

Фото: pixabay / носит иллюстративный характер