Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Украина не будет делать исключений для Венгрии в вопросе национальных меньшинств

Украина не будет при изменении законодательства, регулирующего положение в стране национальных меньшинств, делать какие-либо исключения для Венгрии. Доработку должно претерпеть, в том числе, законодательство в сфере образования. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, информирует РИА «Новости». 

«Особенных исключений для Венгрии никто делать не будет в вопросе нацменьшинств. У нас есть также румынское, греческое и болгарское меньшинства, но громче всего кричат именно в Будапеште, что не является признаком наличия проблем», – в довольно резком тоне сказала Стефанишина.
 

«Со стороны Бухареста такого крика нет», – добавила она.

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто неоднократно заявлял, что Будапешт не поддержит вступление Украины в НАТО и ЕС, пока Киев не восстановит права закарпатских венгров.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер