Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Турция пообещала ответить на атаку ВСУ по «Турецкому потоку»

Турция пообещала принять меры после атаки украинских военных по компрессорной станции «Турецкого потока». Об этом после разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил его турецкий коллега Хакан Фидан, передает РИА «Новости».

«Министр убедительно просил своего турецкого коллегу использовать имеющиеся у Анкары возможности в работе с Киевом для пресечения подобных, уже не в первый раз предпринимаемых киевским режимом попыток осуществления терактов в отношении объектов гражданской инфраструктуры», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД Турции заверил, что Анкара примет меры.

Ранее сообщалось, что ВСУ с помощью беспилотников атаковали в Краснодарском крае компрессорную станцию «Турецкого потока», чтобы остановить поставки газа в Европу. 

Фото: Pixabay