Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Трамп превратит Минфин США в инструмент давления на Кремль

Президент США Дональд Трамп рассматривает министра финансов Скотта Бессента в качестве ключевой фигуры в новой стратегии давления на российскую экономику. Об этом сообщает газета The Telegraph.

В кулуарах Белого дома Бессента называют «разрушителем» и «нестандартным мыслителем», сравнимым с самим Трампом. Он ранее сыграл важную роль в торговой войне США с Китаем и, по мнению авторов статьи, способен использовать уязвимости оппонентов в экономической борьбе.

По данным The Telegraph, Трамп признал устойчивость российской экономики под санкционным давлением и решил привлечь фигуру, способную действовать нестандартно и заключать выгодные сделки. Бессент, как утверждается, не боится риска и может стать «секретным оружием» Белого дома.

Ранее Politico сообщало, что Трамп выразил готовность поддержать новый законопроект о санкциях против России при условии расширения президентских полномочий в вопросах внешней политики. Документ, инициированный сенатором Линдси Грэмом, предполагает введение 500% пошлин на импорт из стран, закупающих у России энергоресурсы и уран.

Фото: стоп-кадр видео