Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Токаев подписал правки в конституцию о семилетнем сроке президентства и переименовании Нур-Султана в Астану

Касым-Жомарт Токаев, Президент Казахстана, подписал правки в конституцию, которые вводят закон о семилетнем сроке президентства и переименовании столицы из Нур-Султана в Астану. Об этом говорится на сайте пресс-службы главы государства, передает РИА «Новости».

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнения в Конституцию Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Ранее Токаев выступил с предложением провести досрочные президентские выборы в стране, хотя его срок на посту должен закончиться только через два года. При этом он заявил, что после выборов срок президентских полномочий будет увеличен до 7 лет, однако без права переизбрания. 

Также в поправки внесен закон о возвращении столице Казахстана прежнего названия Астана.

Фото: ТАСС