Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Telegram сообщил о блокировке сотен сообщений с призывами к насилию в США

Модераторы мессенджера Telegram заблокировали сотни публичных призывов к насилию во время беспорядков в США в январе. Об этом со ссылкой на основателя сервиса Павла Дурова сообщает ТАСС.

Павел Дуров
Основатель Telegram
В начале января команда модераторов Telegram начала получать все большее количество сообщений об общественной деятельности, связанной с действиями граждан США. Команда действовала решительно, пресекая американские каналы, пропагандирующие насилие. Благодаря этим усилиям на прошлой неделе наши модераторы заблокировали сотни публичных призывов к насилию.

При этом Дуров отметил, что в настоящий момент доля пользователей из США составляет менее 2% от общего количества пользователей сервиса. При этом он подчеркнул, что несмотря на то, что сервис поддерживает дебаты и мирный протест, условия использования сервиса прямо запрещают распространение публичных призывов к насилию.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили о том, что в последнее время Telegram получил существенный прирост новых пользователей из США, основную часть которых составляют сторонники действующего президента США Дональда Трампа, многие из которых оказались заблокированы на других интернет-ресурсах, однако мессенджер также начал удалять контент экстремистского характера.

Фото: Manuel Blondeau / AOP.Press