Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Сын жестоко избил до смерти мать-инвалида, его осудили на 17 лет

Житель Дубровенского района с особой жестокостью убил мать, его осудили на 17 лет. Об этом сообщает Генпрокуратура.

Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение в отношении жителя Дубровенского района по уголовному делу об убийстве престарелой матери-инвалида.

«Установлено, что нетрезвый обвиняемый в сентябре 2022 года в ходе ссоры с матерью сдавливал ее тело руками, стаскивал с дивана, нанес руками и ногами, в том числе обутыми, иными предметами не менее 81-го травмирующего воздействия, причинив женщине тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия», – говорится в сообщении.

Ввиду инвалидности женщина не могла оказывать ему сопротивление.

Действия жителя Витебской области квалифицированы по уголовной статье, он отправится в исправительную колонию усиленного режима. 

Фото: Pixabay