Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Стороны конфликта в Судане согласились приостановить боевые действия

Миссия ООН в Судане сообщила, что стороны суданского конфликта согласились на предложенное Организацией Объединенных Наций гуманитарное прекращение противостояний с 16:00 до 19:00. Об этом информирует РИА «Новости».

«Генерал Бурхан, командующий Суданскими вооруженными силами, и генерал Мохамед Хамдан Дагало, командующий Силами быстрого реагирования, согласились с предложением спецпредставителя генсека ООН по Судану Волкера Пертеса и Трехстороннего механизма взять на себя обязательство временно приостановить боевые действия по гуманитарным соображениям сегодня с 16:00 до 19:00», – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что спецпредставитель возлагает на стороны и их силы ответственность за выполнение данного обязательства.

Фото: Pixabay