Американский лидер Джо Байден не полетит с государственным визитом в Великобританию, если Лондон и Брюссель не смогут договориться по Североирландскому протоколу. Об этом со ссылкой на издание Telegraph информирует РИА «Новости».
По сведениям газеты, Байден планирует посетить Британию, чтобы поучаствовать в мероприятиях по случаю 25-й годовщины соглашения Страстной пятницы, которое подписали в апреле 1998 года.
Как отмечается в материале, что Байден, который «яростно гордится своим ирландским происхождением» и исповедует католическую веру, давит на Британию и Евросоюз с целью достижения соглашения по протоколу.
Если все же стороны не договорятся, вместо Байдена в Великобританию полетит государственный секретарь Штатов Энтони Блинкен, сообщает газета.
Фото: Pixabay