Зрители телеканала Fox News резко прокомментировали в социальной сети Twitter шутку об ирландцах американского лидера Джо Байдена. Об этом информирует РИА «Новости».
«Я много раз бывал в Ирландии, но не для того, чтобы искать членов своей семьи. Их и так много – и они на самом деле даже не сидели в тюрьме… До сих пор есть место под названием "Паб Финнегана"... это место связано с моей семьей. Тем не менее я единственный ирландец, которого вы когда-либо встречали, и который никогда не пил. Так что со мной все в порядке. Я на самом деле не ирландец», – пошутил глава Белого дома во время ежегодного обеда в честь Дня святого Патрика.
Пользователи Сети раскритиковали такое высказывание президента США.
«Какой кошмар», – написал один из комментаторов.
«Оскорбить целую нацию, так может только Джо», – отметил другой.
«Это совсем не смешно», – добавил третий.
«Если верить его словам, то он это сказал, когда был трезв, что делает ситуацию еще хуже», – подчеркнул еще один читатель.
«Я не понимаю, почему это нормально – шутить над ирландцами, а над другими этническими группами нельзя», – подытожили пользователи.
Фото: Pixabay