Администрацией Соединенных Штатов Америки прорабатывается возможность безопасного выхода американских граждан из охваченного конфликтом сектора Газа в Египет, но пока это не получается сделать. Такое заявление сделал Джейк Салливан, советник президента США по нацбезопасности. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы стремимся создать условия, при которых граждане США, находящиеся в секторе Газа и желающие его покинуть, смогут это сделать через Египет, а впоследствии - в США или куда-либо еще. Мы работаем над этим прямо сейчас», — сказал Салливан.
Он также добавил, что сделать это пока не получилось.
«По состоянию на текущий момент нам не удалось добиться того, чтобы американские граждане преодолели пограничные пункты. Мне не известно о том, чтобы кому-либо удалось это сделать», — указал Салливан.
Фото: pixabay