Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Россиян будут лишать прав за непатриотичные автономера

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга выступил за лишение прав водителей, у которых автономера без триколора, информирует «Газета.ru».

Депутат Павел Крупник составил соответствующее обращение в ГИБДД. Он считает, что «странная мода» на автомобильные номера без триколора является неуважением к госсимволике.

Автономера без государственного флага Российской Федерации не выдаются официально, но пользуются спросом среди россиян, которые покупают их у частных производителей. Крупник отметил, что не понимает, почему российские граждане не хотят видеть изображение государственного флага на своих авто.

«Прошу вас рассмотреть возможность внесения отдельных изменений в Кодекс об административных нарушений в части установления наказания за отсутствующее изображение государственного флага на ГРЗ», – написал в обращении Павел Крупник.

Депутат законодательного собрания предложил в качестве меры наказания лишать прав автовладельцев, у которых установлены подобные номера.

Фото: Pixabay, носит иллюстративный характер