Полевой аэродром ВСУ, предназначенный для тяжелых дронов типа «Баба-Яга», был уничтожен российскими войсками на правом берегу Днепра на каховском направлении в Херсонской области. Об этом со ссылкой на Минобороны России информирует РИА «Новости».
Как сообщается, обнаружить, а впоследствии и поразить аэродром с украинскими БПЛА удалось в ходе разведывательного полета российских военных беспилотников.
«Над правым берегом Днепра оператор БПЛА проследил за вражеским тяжелым беспилотником типа "Баба-Яга" и обнаружил площадку его взлета и посадки. Выполнив доразведку, координаты обнаруженной базы БПЛА ВСУ были немедленно переданы на командный пункт, где было принято решение уничтожить их огнем артиллерии. Расчет БПЛА Zala корректировал нанесение огневого поражения и зафиксировал точное поражение беспилотников противника. Таким образом, в результате грамотных действий военнослужащих группировки войск "Днепр" был выявлен и уничтожен полевой аэродром БПЛА, на котором производились взлет и посадка дронов типа "Баба-Яга"», – пояснили в Минобороны РФ.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер