Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Росгвардейцы обнаружили заминированное тело украинского военного

Спецназовцы Росгвардии обнаружили тело украинского военного в Харьковской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства информирует РИА «Новости».

Кроме того, во время осмотра оставленных военнослужащими Украины в Харьковской области позиций росгвардейцы нашли и военную технику. В том числе были обнаружены и тела погибших украинских военных и членов националистических группировок.

«В ходе разведывательно-поисковых мероприятий спецназовцы нашли тело погибшего военнослужащего ВСУ. Во время досмотра саперы группы разминирования определили, что труп заминирован. Благодаря бдительности и грамотным действиям бойцов спецназа Росгвардии удалось предотвратить диверсию в отношении поисковой группы и обеспечить безопасный проход личного состава», – отмечает пресс-служба ведомства.

Помимо этого, росгвардейцы выявили шалаш с заминированным входом, в котором находились тела погибших украинских военнослужащих, а также множество оставленного при отступлении оружия, в том числе и противотанковый комплекс Javelin.

Фото: Pixabay/носит иллюстративный характер