Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Путин: Россия рассчитывала решить вопрос Донбасса мирным путем

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия рассчитывала, что вопрос Донбасса получится разрешить мирно, однако партнеры с Запада водили Москву за нос, а Украину готовили к военным действиям. Об этом со ссылкой на «Россия 1» информирует РИА «Новости».

Отмечается, что журналист телеканала Павел Зарубин задал Путину вопрос о том, не стоило ли начать СВО на территории Украины еще в 2014 году. На что российский лидер ответил, что Россия исходила из того, что Москва все же сможет решить конфликт мирными средствами, и не стремилась к конфронтации.

«И все, что произошло в Крыму, – произошло, как вы знаете, с колес. Это для всех очевидно. Мы просто не могли отказать крымчанам в нашей поддержке и защите. Именно в силу того, что на них уже там наезжали, как на самой Украине говорят, нацики. Наша была святая обязанность защитить крымчан», – сказал Путин.


«Что касается Донбасса, мы рассчитывали на то, что удастся эту проблему решить мирным путем. Но как выясняется сейчас, мы это видим – нас просто водили за нос, никто из наших так называемых партнеров и не собирался мирными средствами ничего решать, а просто накачивали оружием Украину и готовили ее к боевым действиям. И она предприняла две крупномасштабные войсковые операции с использованием тяжелой техники, артиллерии, авиации», – подчеркнул Путин.

Фото: Pixabay