Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Пушилин заявил, что в освобождении ДНР наступил переломный момент

Денис Пушилин, врио главы Донецкой Народной Республики, в эфире программы «Соловьев Live» заявил, что в освобождении ДНР наступил переломный момент, передает Радио Sputnik.

По словам Пушилина, российские военные могут вскоре полностью занять территорию ДНР.

«Сейчас кратно улучшены возможности для освобождения Артемовска и Северска. Это долгожданный выход на плацдарм Краматорского, Славянского направления. И это на самом деле переломный момент, сейчас идет подготовка того момента, которого мы очень ждали, – освобождение Донецкой Народной Республики», – сказал он.

Политик отметил, что населенный пункт Марьинка – почти в руках у российских военных.

«Практически уже населенный пункт под нашим контролем. Но тем не менее на окраинах противнику удалось закрепиться в жилом секторе, немногочисленных застройках. Это вносит отпечаток на сроки освобождения данного населенного пункта», – добавил врио главы ДНР.

Ранее Евгений Пригожин заявил о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» заняли Соледар.

Фото: Telegram-канал Пушилина