Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Профессор Сакс: США оказывают медвежью услугу Тайваню

Американский экономист, профессор Джеффри Сакс прокомментировал ту «помощь», которую США демонстрируют Китаю, сообщает CGTN.

По словам эксперта, он надеется на то, что здравый смысл у жителей Тайваня возобладает. В частности, что они поймут, что своим вмешательством США лишь усугубляют ситуацию и провоцируют очередной конфликт.

«США пообещали еще в 1982 году в коммюнике, согласованном с КНР, что со временем прекратят продажу оружия Тайваню. И они должны следовать этой политике. Сейчас же США и вовсе разместили на острове Цзиньмэнь своих так называемых военных инструкторов.

«Это безрассудно. Поэтому я считаю, что США оказывают медвежью услугу Тайваню и миру во всем мире, вмешиваясь во внутренние дела Китая», – заявил Сакс.

Фото: Pixabay