Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

После возвращения из России спецслужбы США несколько часов допрашивали Скотта Риттера

В конце июля бывший американский разведчик и морпех Скотт Риттер после возвращения из России на родину был отправлен на многочасовой допрос, организованный представителями американских спецслужб. Скотт Риттер, отличающийся искренней симпатией к Российской Федерации и ее руководству, прямо назвал это проявлением русофобии на подсознательном уровне «промытых мозгов» властей США. 

«Масштабы русофобии оказались куда больше, чем я думал. Они настигли меня уже на выходе из самолета на обратном пути домой, когда нас с дочкой вытащили с паспортного контроля для многочасового допроса», – отметил Скотт Риттер.
  

«Мой допрос быстро превратился в дебаты, где смешались Навальный [которого, по словам офицера, поддерживает большинство российских диссидентов] и украинское правительство. Практически каждое мое слово тут же определялось как "пророссийская пропаганда". Я пытался донести до сотрудника реальное положение дел в современной России. Однако в итоге мои аргументы были отнесены к разряду "кремлевских тезисов", как я ни старался. Тогда я понял, насколько глубоко укоренились в интеллектуальной ДНК официального правительства США нарративы Навального и Украины, и как трудно будет их искоренить», – отметил он.

Напомним также, что на днях YouTube удалил из своего пространства видео-канал Скотта Риттера. 

Фото: Twitter Скотта Риттера