Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Польский политолог рассказал о «независимости» Польши

Как сообщает БЕЛТА, польский политолог Матеуш Пискорский рассказал о том, что Польша «независима» лишь в строго определенных вопросах.

По словам эксперта, несмотря на все заявления польских властей, реальное положение дел в вопросах «независимости» при принятии решений не столь благополучное. В частности, это касается внутренних вопросов Польши.

Как заявил Матеуш Пискорский,  решения по вопросам, которые касаются интересов США принимаются вовсе не самими польскими властями.

«В плане внешней оборонной политики польское руководство в большой степени зависит от решения более влиятельных членов НАТО. Внутренняя политика не так сильно интересует англосаксов. В большинстве стран, которые Вашингтон объявлял союзными, как Чили под руководством Пиночета, нарушались права человека. Но это не мешало США называть такие страны союзниками. Поэтому я думаю, что и Польша в области внутренней политики в какой-то степени независима», – заявил Матеуш Пискорский.

Фото: Pixabay