Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Польша депортировала более 1000 украинцев за преступления, совершенные в 2023 году

Все больше украинцев было депортировано из Польши. Об этом сообщает RadioZet.

Согласно имеющейся информации, с начала 2025 года из Польши было депортировано свыше тысячи граждан Украины. Поводом для этого являются различные правонарушения, совершенные украинскими мигрантами.

«В конце прошлой недели это было, например, 15 человек, которые нарушали польское законодательство. С начала года – это более тысячи человек, которые по причине того, что нарушают польское законодательство, по причине того, что не ведут себя в Польше так как гости, должны были покинуть Польшу», – заявил министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский.

При этом министр подчеркнул, что поляки готовы помогать украинцам. Впрочем, это возможно лишь при условии, что гости страны будут вести себя подобающим образом, уважая и соблюдая законы страны, в которой они находятся.

Фото: Pixabay