Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Politico: кандидат в президенты США заявил, что Байден отзовет свою кандидатуру

Джо Байден, лидер США, может и не дойти до этапа всеобщих президентских выборов в 2024 году, так как он может отозвать свое выдвижение в связи с растущей критикой. Такое заявление сделал Корнэл Уэст, независимый кандидат в президенты США, для издания Politico. Об этом информирует РИА «Новости».

«Независимый кандидат в президенты предположил, что действующий президент может внезапно прекратить свою заявку на переизбрание, как это сделал президент Линдон Джонсон, когда он шокировал нацию в 1968 году», – пишет издание.

Во время интервью кандидат в лидеры США подчеркнул, что не считает, что Байден выдержит растущую критику, получающую почти во всех вопросах.

«Я просто говорю, что не исключаю такую возможность, учитывая нестабильность ситуации <...> У него закончился бензин», – добавил кандидат.

Фото: соцсети Джо Байдена