Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Под Работино бойцы ВСУ массово сдаются в плен

В районе села Работино в Запорожье военнослужащие ВСУ очень часто решают сдаться в плен российским военным. Причина кроется в активной работе беспилотников и артиллерии ВС России. Об этом РИА «Новости» рассказал оператор БПЛА 70-го полка с позывным «Доктор».

«Энтузиазма у противника очень сильно поубавилось. Сейчас это достаточно возрастные дядьки, мобилизованные, как правило, которые охотно сдаются в плен, потому что находиться под градом артиллерии, ударных БПЛА им не особо хочется», – пояснил «Доктор».
 

«Когда они сдаются в плен, у нас в шутку спрашивают: нравится ли вам работа наших БПЛА и нашей артиллерии? Они говорят, что да, все на высоком уровне, поэтому и принимают это решение сдаться», – добавил военнослужащий.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер