Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости мира

Палестина заявила о готовности к переговорам с Израилем об окончательном статусе в рамках мирной конференции

Власти Палестины готовы к переговорам с Израилем об окончательном статусе в рамках мирной конференции. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на заявление президента Палестины Махмуда Аббаса.

«Государство Палестина сформировало политическое видение и подготовило "дорожную карту", которая была одобрена группой шести арабских государств и представлена на рассмотрение США, Евросоюзу и членам СБ ООН. В ее основе лежит всеобъемлющее политическое решение, предусматривающее прекращение израильского присутствия в секторе Газа», – сказал Аббас в ходе интервью.

Он подчеркнул, что представленное решение подразумевает выход на переговоры об окончательном статусе с Израилем «в рамках международной мирной конференции в соответствии с определенным временным графиком и выработку механизма региональной безопасности».

Махмуд Аббас отметил, что в рамках данного решения Палестинская национальная администрация готова исполнять свои функции в секторе Газа. Он также потребовал прекращения всех односторонних враждебных действий израильской армией в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.

Фото: pixabay (носит иллюстративный характер)